Lote 29 de 34
Leilão: 1919 |
Lote: 49281
| Licitações: 11
Conjunto
Publicações Períodicas Portuguesas Séc. XIX
Conjunto
Imparcial, nº 45 ano 1828 / Mosaico Folha Quinzenal, Litteraria e Scientifica, nº 8 e 9,
1875 / Minerva lusitana ou rapsódia periodica de literatura sciencias e artes, nº 1 e
2, 1842; / Mercurio Lusitano, nº 85 a 167, 1815 / O Velho Liberal nº 1 a 2, 4 s/d / O
Mastigoforo, nº 10, 1829 / O Museu Portuense, nº 1 e 2 ; 1838 / Jornal da Sociedade
Agricola do Porto, nº 12 (2ªserie), 1857; / Jornal da Sociedade Pharmaceutica
Lusitana, Tomo V e Tomo III nº 8, 1848 e 1852 / Reflexões Politicas, Junho e Julho 1834
Com defeitos
Vendido por 55.00 EUR