Lote - Publicações Períodicas Portuguesas Séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 1919 | Lote: 49281 | Licitações: 11

Conjunto

Publicações Períodicas Portuguesas Séc. XIX

Conjunto

Imparcial, nº 45 ano 1828 / Mosaico Folha Quinzenal, Litteraria e Scientifica, nº 8 e 9,

1875 / Minerva lusitana ou rapsódia periodica de literatura sciencias e artes, nº 1 e

2, 1842; / Mercurio Lusitano, nº 85 a 167, 1815 / O Velho Liberal nº 1 a 2, 4 s/d / O

Mastigoforo, nº 10, 1829 / O Museu Portuense, nº 1 e 2 ; 1838 / Jornal da Sociedade

Agricola do Porto, nº 12 (2ªserie), 1857; / Jornal da Sociedade Pharmaceutica

Lusitana, Tomo V e Tomo III nº 8, 1848 e 1852 / Reflexões Politicas, Junho e Julho 1834

Com defeitos

Vendido por 55.00 EUR