Lote - LUNÁRIO PERPÉTUO

  • Lote Terminado
Leilão: 1923 | Lote: 49897 | Licitações: 2

3 Livros

LUNÁRIO PERPÉTUO

3 Livros

"Lunario e Prognostico Perpetuo para todos os Reinos e Províncias", Jeronimo Cortez,

reformado e muito acrescentado por António Coutinho, Porto, Liv. Chardron, 1895

Encadernação em meia inglesa, com pequenas faltas nos cantos. Miolo parcialmente

manchado. Idem, 1905. Com carimbo de posse e falhas na encadernação. Idem, 1910.

Encadernação em meia inglesa, com pequenas falhas.

Vendido por 10.00 EUR