Lote - Publicação Períodica Brasileira séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 1950 | Lote: 50659 | Licitações: 16

LIVROS ,MANUSCRITOS E DOCUMENTOS

Publicação Períodica Brasileira séc. XIX

Revista Trimestral de História e Geografia

Período monárquico brasileiro; impressa no Rio de Janeiro (1840 1848 )

conjunto com 12 números; em brochura por aparar e a necessitar de

encadernação. Importante documento para a história do Brasil.

Peça de colecção

Vendido por 125.00 EUR