Lote 16 de 34
Leilão: 1953 |
Lote: 50507
LIVROS ,MANUSCRITOS E DOCUMENTOS
Cartas de Eloisa e Abelardo (1816)
Letres et Épitres Amoureuses d’Heloise et d’Abailard, Paris, Caille Kivier,
1816, 2 volumes com 226 e 222páginas. Com duas belas gravuras com os
retratos de Eloisa e Abelardo. Encadernação da ápoca, em muito bom
estado, folhas douradas.
Vendido por 20.00 EUR