Lote - Cartas de Eloisa e Abelardo (1816)

  • Lote Terminado
Leilão: 1953 | Lote: 50507 | Licitações: 4

LIVROS ,MANUSCRITOS E DOCUMENTOS

Cartas de Eloisa e Abelardo (1816)

Letres et Épitres Amoureuses d’Heloise et d’Abailard, Paris, Caille Kivier,

1816, 2 volumes com 226 e 222páginas. Com duas belas gravuras com os

retratos de Eloisa e Abelardo. Encadernação da ápoca, em muito bom

estado, folhas douradas.

Vendido por 20.00 EUR