Lote 26 de 34
Leilão: 1985 |
Lote: 51922
Ramalho Ortigão – Georg Sand
Manuscrito do “ Marquez de Villemer” de George Sand traduzido por
Ramalho Ortigão em 1905. Representado no teatro D. Maria II
provavelmente ainda na primeira década do século XX. Curioso manuscrito
da peça em quatro actos. Encadernação em tela da época.
Vendido por 45.00 EUR