Lote - Ramalho Ortigão – Georg Sand

  • Lote Terminado
Leilão: 1985 | Lote: 51922 | Licitações: 8

Ramalho Ortigão – Georg Sand

Manuscrito do “ Marquez de Villemer” de George Sand traduzido por

Ramalho Ortigão em 1905. Representado no teatro D. Maria II

provavelmente ainda na primeira década do século XX. Curioso manuscrito

da peça em quatro actos. Encadernação em tela da época.

Vendido por 45.00 EUR