Lote - PAPÉIS DA BASÍLICA DE SANTA MARIA ( SÉ DE LISBOA). MANUSCRITO. SÉCULO XVIII.

  • Lote Terminado
Leilão: 1988 | Lote: 52014 | Licitações: 18

Livro manuscrito.

PAPÉIS DA BASÍLICA DE SANTA MARIA ( SÉ DE LISBOA). MANUSCRITO. SÉCULO XVIII.

Livro manuscrito.

Grande volume manuscrito com encadernação da época, contendo vários

documentos sobre a Basílica de Santa Maria de Lisboa com 454 páginas manuscritas.

Com buracos de xilófagos ao longo de todo o livro, mas de excepcional importância

para o estudo desta igreja de Lisboa

Vendido por 215.00 EUR