Lote - SANTO ANTÓNIO. ENCADERNAÇÕES ARMOREADAS.

  • Lote Terminado
Leilão: 1988 | Lote: 52017 | Licitações: 24

Dois livros.

SANTO ANTÓNIO. ENCADERNAÇÕES ARMOREADAS.

Dois livros.

Dois volumes de diferentes edições dos cultos e devoções de Santo António, datados

de 1802 e de1840. Magníficas encadernações da época em marroquin vermelho com

as armas reais portuguesas ferros dourados. Defeitos nas lombadas.

Vendido por 430.00 EUR