Lote 18 de 40
Leilão: 1988 |
Lote: 52017
| Licitações: 24
Dois livros.
SANTO ANTÓNIO. ENCADERNAÇÕES ARMOREADAS.
Dois livros.
Dois volumes de diferentes edições dos cultos e devoções de Santo António, datados
de 1802 e de1840. Magníficas encadernações da época em marroquin vermelho com
as armas reais portuguesas ferros dourados. Defeitos nas lombadas.
Vendido por 430.00 EUR