Lote - Fábulas de La Fontane

  • Lote Terminado
Leilão: 1995 | Lote: 52318 | Licitações: 9

Obras séc. XIX

Fábulas de La Fontane

Obras séc. XIX

Fábulas de La Fontane Por Belchior Manoel Curvo Semmedo Torres de Sequeira. Entre

os Arcades Belmiro Transtagano. Segunda impressão. Accrescentada com a noticia

Biografica do Author. Typ. de L. C. da Cunha. Lisboa. 1843

Fabulas escolhidas entre as de J.La Fontaine por Francisco Manoel do Nascimento,

TOMO I e TOMO II (completa), e Traduzidas em Portuguez, por FRANCISCO MANOEL

DO NASCIMENTO. Lisboa. Impressão Regia. Anno 1814. (excelente encadernação da

época, inteira de pele ) Raro conjunto

Vendido por 40.00 EUR