Lote - António Madeira (Branquinho da Fonseca). - CAMINHOS MAGNÉTICOS.

  • Lote Terminado
Lote 1 de 40
Leilão: 3316 | Lote: 99244 | Licitações: 11

LIVROS, ARTE E CULINÁRIA

António Madeira (Branquinho da Fonseca). - CAMINHOS MAGNÉTICOS.

Contos. Lisboa. Portugália Editora. 1967. 8º de 235, [1] págs. Br.

Primeira edição. Rara. Publicada com o pseudónimo do autor. Edição numerada e assinada pelo autor.

Assinatura de José-Augusto França no frontispício. Coleção de Autores Modernos Portugueses.

Encadernação inteira de pele com ferros a ouro na lombada, pastas e seixas, assinada por Victor Silva.

Com capas. Bom exemplar.

Vendido por 55.00 EUR