Lote - Charles Baudelaire. – LES PARADIS ARTIFICIELS.

  • Lote Terminado
Leilão: 3316 | Lote: 99248 | Licitações: 19

LIVROS, ARTE E CULINÁRIA

Charles Baudelaire. – LES PARADIS ARTIFICIELS.

271 compositions originales d'Ingo Avolta. Introduction de Françoise Cailles. Paris. Chez Jean de Bonnot.

1984. 4º de 243 págs.

Bela edição ilustrada com gravuras em prata de Ingo Avolta. Tiragem especial assinada pela editora e pelo

artista. Encadernação original com capa e lombada em relevo e dourado.

Vendido por 135.00 EUR