Lote - Culinária

  • Lote Terminado
Leilão: 3316 | Lote: 99280 | Licitações: 21

LIVROS, ARTE E CULINÁRIA

Culinária.

3 obras:

1 – Manuel Ferreira. A COSINHA IDEAL. O único livro de cozinha aprovado como Guia Oficial de Portugal. 1933. 4º de 621 págs. Cart. Ilustrado. Assinado pelo autor.

2 – Alda de Azevedo. – COZINHEIRA IDEAL. 2550 receitas práticas, 365 almoços – 365 jantares. Porto. Livraria Civilização. 1943. 4º de 438 págs. Enc. Terceira edição ilustrada, melhorada e aumentada. Encadernação do editor.

3 – CULINÁRIA VEGETARIANA E MENUS FRUGIVOROS. Livro dedicado às mulheres Luso-Brasileiras por Julieta Adelina Meneses Rodrigues Ribeiro. Porto. Sociedade Vegetariana- Editora. 1919. 8º de 454 págs. Enc. Terceira edição. Ilustrada. Encadernação modesta.

4 – Rosa Maria. – COSINHA VEGETARIANA. Mais de 200 receitas de cozinha vegetariana, para uso das famílias. Lisboa. Empresa Literária Universal. S. data. 8º de 32 págs. Br.

5 – Rosa Maria. – 100 MANEIRAS DE COSINHA VEGETARIANA. Para uso das famílias. Lisboa. Livraria Civilização. 1989. 8º de 47 págs. Br.

Vendido por 110.00 EUR