Lote - O Rio de Janeiro no Século XVI – Tiragem especial

  • Lote Terminado
Leilão: 2073 | Lote: 54729 | Licitações: 11

LIVROS DE ARTE, MANUSCRITOS, PUBLICAÇÕES E REVISTAS

O Rio de Janeiro no Século XVI – Tiragem especial

Joaquim Verissimo Serão

Lisboa : Edição da Comissão Nacional das Comemorações do IV Centenário do Rio

de Janeiro, 1965. Primeira edição. 2 vol. Edição especial de 750 exemplares

encadernados ~ Com dedicatória autografada, assinada e datada pelo autor.

Excelente estado de conservação

Vendido por 45.00 EUR