Lote 29 de 37
Leilão: 2363 |
Lote: 64846
LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA
Publicações Portuguesas Séc. XVII ( período da restauração)
Manuscritas assinadas pelo fidaldo da caza real
Conjunto de publicações portuguesas do Reinado de D. João IV, assinadas e
manuscritas por Estevão Leitão de Meirelles. Uma das publicações ainda possue o
lacre com escudo real da época. Rarissimo e peça de colecção
Vendido por 25.00 EUR