Lote - Publicações Portuguesas Séc. XVII ( período da restauração)

  • Lote Terminado
Leilão: 2363 | Lote: 64846 | Licitações: 5

LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA

Publicações Portuguesas Séc. XVII ( período da restauração)

Manuscritas assinadas pelo fidaldo da caza real

Conjunto de publicações portuguesas do Reinado de D. João IV, assinadas e

manuscritas por Estevão Leitão de Meirelles. Uma das publicações ainda possue o

lacre com escudo real da época. Rarissimo e peça de colecção

Vendido por 25.00 EUR