Lote - Raríssima publicação de Geneologia séc. XVII

  • Lote Terminado
Leilão: 2363 | Lote: 64831 | Licitações: 21

LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA

Raríssima publicação de Geneologia séc. XVII

Publicação

Allegaçam de Direito a favor de Antonio de Saldanha Oliveira e Sousa,

Morgado da Oliveira, sobre os Frutos do Mesmo Morgado, que Pede pella

Sentença Dada a seu Favor em Grao de Revista contra Christovam de Almada.

Impresso em Lisboa, na oficina Rodriguez d'Abreu , anno 1675

Ostenta duas gravuras impressas a madeira; muito bom estado de

conservação

Vendido por 110.00 EUR