Lote 14 de 37
Leilão: 2363 |
Lote: 64831
| Licitações: 21
LIVROS DE ARTISTA, MANUSCRITOS, LIVROS E FOTOGRAFIA
Raríssima publicação de Geneologia séc. XVII
Publicação
Allegaçam de Direito a favor de Antonio de Saldanha Oliveira e Sousa,
Morgado da Oliveira, sobre os Frutos do Mesmo Morgado, que Pede pella
Sentença Dada a seu Favor em Grao de Revista contra Christovam de Almada.
Impresso em Lisboa, na oficina Rodriguez d'Abreu , anno 1675
Ostenta duas gravuras impressas a madeira; muito bom estado de
conservação
Vendido por 110.00 EUR