Lote - A India Portugueza

  • Lote Terminado
Leilão: 2767 | Lote: 79579 | Licitações: 21

LIVROS DE VIAGENS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

A India Portugueza

A.Lopes Mendes Breve descripção das possessões portuguezas na Ásia Lisboa:

Imprensa Nacional, 1886 Dividida em dois volumes. Illustrados com 382

gravuras e 7 mappas. Encadernação com lombada em pele; títulos

gravados ouro na lombada, conserva as capas de brochura.

Vendido por 140.00 EUR