Lote 21 de 41
Leilão: 2767 |
Lote: 79576
| Licitações: 13
LIVROS DE VIAGENS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
A Maravilhosa Viagem dos Exploradores Portugueses
Por Castro Soromenho Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa, 1948
In 4 de 392 p. Ilust. E
Obra graficamente irrepreensível, ilustrada com excelentes gravuras e extra-textos. Boa encadernação
meia francesa com elaborado trabalho na lombada.
Vendido por 70.00 EUR