LIVROS DE VIAGENS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA
Publicações
Conjunto de Importantes Publicações do Séc. XVIII
Publicações
Ordens, E Sinaes dos movimentos, e mareacoens, que ham de observar todos os navios, que este presente
anno de 1751, navegarem, comandados pelo Capitão de Mar, e Guerra Manoel de Mendonça e Sylva,
(assinado pelo autor)
Privilegios, que gozao os Ministros, officiaes, Thesoureiros Mores, e Menores da Bulla da St Cruzada, Lisboa
1756.
Contrato das Tercas da Provincia da Estremadura, que rematou Francisco de Oliveira Guimarens, 1750.
Lugubre Victima, Y Holocausto Panegyrico que Consagra Alas Piedosas Aras Del Excelentissimo Señor D.
Jayme de Melo… en la muerte de su padre... D. Nuño Alvarez Pereira de Melo / su autor Geronymo Tavares
Mascareñas. - Lisboa Occidental : en la Emprenta de Musica, 1727
Raro
Vendido por 60.00 EUR