Lote - Conjunto de Importantes Publicações do Séc. XVIII

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2767 | Lote: 79588 | Licitações: 7

LIVROS DE VIAGENS, MANUSCRITOS E FOTOGRAFIA

Publicações

Conjunto de Importantes Publicações do Séc. XVIII

Publicações

Ordens, E Sinaes dos movimentos, e mareacoens, que ham de observar todos os navios, que este presente

anno de 1751, navegarem, comandados pelo Capitão de Mar, e Guerra Manoel de Mendonça e Sylva,

(assinado pelo autor)

Privilegios, que gozao os Ministros, officiaes, Thesoureiros Mores, e Menores da Bulla da St Cruzada, Lisboa

1756.

Contrato das Tercas da Provincia da Estremadura, que rematou Francisco de Oliveira Guimarens, 1750.

Lugubre Victima, Y Holocausto Panegyrico que Consagra Alas Piedosas Aras Del Excelentissimo Señor D.

Jayme de Melo… en la muerte de su padre... D. Nuño Alvarez Pereira de Melo / su autor Geronymo Tavares

Mascareñas. - Lisboa Occidental : en la Emprenta de Musica, 1727

Raro