Lote - Lote de 26 Caricaturas

  • Lote Terminado
Leilão: 1646 | Lote: 40699 | Licitações: 2

LIVROS E BANDA DESENHADA

Personagens Importantes, Portuguesas e Estrangeiras

Lote de 26 Caricaturas

Desenhos originais a lápis sobre papel

Assinados José e datados dos anos 40

Retratam personagens como Getúlio Vargas, Hitler, Salazar, General Carmona,

Teixeira Pascoais, António Tinoco, etc..

Dimensão média: 21x16 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 20.00 EUR