Lote 15 de 34
Leilão: 1912 |
Lote: 49609
| Licitações: 18
LIVROS E BANDA DESENHADA
3 vols
PALMEIRIM DE INGLATERRA
3 vols
"Cronica de Palmeirim de Inglaterra", Francisco de Moraes, Lisboa, Off. Simão Thaddeo
Ferreira, 1786. 3 vols. Obra completa. Encadernações inteiras em pele, com pequenos
defeitos e faltas. Carimbo de posse na folha de rosto.
Vendido por 90.00 EUR