Lote - Mily Possoz

  • Lote Terminado
Leilão: 1488 | Lote: 35548 | Licitações: 33

LIVROS E BANDA DESENHADA

Livros de Fernão Mendes Pinto

Mily Possoz

A Ilha Maravilhosa de Calemplui

Livros de Fernão Mendes Pinto

Tem litografias originais das aguarelas de Mily Possoz

Edição numerada 102/150

As ilustrações Mily Possoz são impressas em folhas á parte, sendo 3 coloridas manualmente pela artista

Caixa do livro com defeitos

Vendido por 220.00 EUR