Lote - Os Lusíadas de Luís de Camões

  • Lote Terminado
Leilão: 1450 | Lote: 34091 | Licitações: 1

LIVROS E COLECCIONISMO

Os Lusíadas de Luís de Camões

Iluminados por Julião Machado

Edição INAPA 1990

Numerado 84 e assinado por Martim de Albuquerque

Trata-se da 2ª edição de 750 exemplares

Encadernação tem defeitos no canto inferior da lombada

Vendido por 50.00 EUR