Lote 22 de 33
Leilão: 1527 |
Lote: 36800
LIVROS E COLECCIONISMO
2 Volumes
Catálogo Ilustrado
2 Volumes
Exposição Retrospectiva de Arte Ornamental Portuguesa e Espanhola, celebrada em Lisboa em 1882.
O volume I é apenas de texto e o volume II deste conjunto que apresenta as estampas das peças expostas nesta exposição
Nota: As encadernações dos dois volumes são diferentes. O Volume I com defeitos na encadernação (traças)
Vendido por 65.00 EUR