Lote - Catálogo Ilustrado

  • Lote Terminado
Leilão: 1527 | Lote: 36800 | Licitações: 1

LIVROS E COLECCIONISMO

2 Volumes

Catálogo Ilustrado

2 Volumes

Exposição Retrospectiva de Arte Ornamental Portuguesa e Espanhola, celebrada em Lisboa em 1882.

O volume I é apenas de texto e o volume II deste conjunto que apresenta as estampas das peças expostas nesta exposição

Nota: As encadernações dos dois volumes são diferentes. O Volume I com defeitos na encadernação (traças)

Vendido por 65.00 EUR