Lote - 3 Livros do séc. XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1610 | Lote: 39639 | Licitações: 4

LIVROS E COLECCIONISMO

3 Livros do séc. XVIII

- Tratado das Devotissimas Meditações de Christo, por Francisco Alvares

Victorio, Lisboa 1745 (As 40 primeiras páginas com marcas de traças)

- Instruções Gerais em forma de Catecismo por Carlos Joaquim Colbert,

Lisboa 1765

- Ordenação do Senhor Rei D. Afonso V (Livro 4) Coimbra 1792

Nota: Defeitos.

Vendido por 25.00 EUR