Lote 2 de 32
Leilão: 1610 |
Lote: 39639
LIVROS E COLECCIONISMO
3 Livros do séc. XVIII
- Tratado das Devotissimas Meditações de Christo, por Francisco Alvares
Victorio, Lisboa 1745 (As 40 primeiras páginas com marcas de traças)
- Instruções Gerais em forma de Catecismo por Carlos Joaquim Colbert,
Lisboa 1765
- Ordenação do Senhor Rei D. Afonso V (Livro 4) Coimbra 1792
Nota: Defeitos.
Vendido por 25.00 EUR