Lote - ENCADERNAÇÃO. LADAÍNHAS DE NOSSA SENHORA

  • Lote Terminado
Leilão: 2054 | Lote: 54144 | Licitações: 19

LIVROS E COLECCIONISMO

ENCADERNAÇÃO. LADAÍNHAS DE NOSSA SENHORA

Magnifica encadernação portuguesa do Séc.XVIII em marroquin vermelho, com

ferros dourados na lombada e pastas. Este volume contêm 52 gravuras de temática

Mariana de excelente qualidade. Pequena falta de papel numa das gravuras e

rasgões em outras duas, facilmente restauráveis.

Peça de colecção.

Vendido por 245.00 EUR