Lote - HISTÓRIA GRÁFICA DE PORTUGAL

  • Lote Terminado
Leilão: 2054 | Lote: 54121 | Licitações: 14

LIVROS E COLECCIONISMO

Pasta com 30 gravuras coloridas.

HISTÓRIA GRÁFICA DE PORTUGAL

História Gráfica de Portugal. Edição limitada e assinada, de 30 gravuras de

cenas da história de Portugal, a preto e a ouro e aguareladas à mão, por

J.J.Leite e Álvaro Duarte de Almeida. Pasta editorial com papel colado e

folheto com listagem no interior. Peça rara e de colecção .

Vendido por 65.00 EUR