Lote - Fábrica da Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 2249 | Lote: 60893 | Licitações: 18

LIVROS E COLECCIONISMO

Fábrica da Vista Alegre

Livro do seu centenário 1824-1924

Acompnhado na mesma encadernação do catálogo da exposição

Exemplar com dedicatória de João Fr. Ferreira Pinto Basto

Tem no interior 2 cartas assinadas do Henique Pontes Leça, datadas de

1981 acerca de livros, faianças e vidros

Nota: Pequenas manchas de acidez das margens das páginas

Vendido por 130.00 EUR