Lote 4 de 31
Leilão: 2249 |
Lote: 60893
| Licitações: 18
LIVROS E COLECCIONISMO
Fábrica da Vista Alegre
Livro do seu centenário 1824-1924
Acompnhado na mesma encadernação do catálogo da exposição
Exemplar com dedicatória de João Fr. Ferreira Pinto Basto
Tem no interior 2 cartas assinadas do Henique Pontes Leça, datadas de
1981 acerca de livros, faianças e vidros
Nota: Pequenas manchas de acidez das margens das páginas
Vendido por 130.00 EUR