Lote 15 de 40
Leilão: 2371 |
Lote: 65398
| Licitações: 16
LIVROS E MANUSCRITOS
Pasta com 30 gravuras coloridas
HISTÓRIA GRÁFICA DE PORTUGAL
Pasta com 30 gravuras coloridas.
História Gráfica de Portugal. Edição limitada e assinada, de 30 gravuras de
cenas da história de Portugal, a preto e a ouro e aguareladas à mão, por
J. J. Leite e Álvaro Duarte de Almeida. Pasta editorial com papel colado e
folheto com listagem no interior. Peça rara e de coleção.
Vendido por 100.00 EUR