Lote 37 de 41
Leilão: 2390 |
Lote: 66119
LIVROS E MANUSCRITOS
Chemins de Fer D'Alsace – Atlas – 1844
Atlas
Chemins de fer d'Alsace, leur description complete, tracé, terrassements, ... 1844. l vol. in-4, avec un atlas in-folio de 59 planches et une très-grande carte.
De grande dimensão e com excelentes gravuras ; acondicionado em pasta própria.
Desconhece-se outro exemplar disponível no mercado.
Vendido por 30.00 EUR