Lote - Chemins de Fer D'Alsace – Atlas – 1844

  • Lote Terminado
Leilão: 2390 | Lote: 66119 | Licitações: 5

LIVROS E MANUSCRITOS

Chemins de Fer D'Alsace – Atlas – 1844

Atlas

Chemins de fer d'Alsace, leur description complete, tracé, terrassements, ... 1844. l vol. in-4, avec un atlas in-folio de 59 planches et une très-grande carte.

De grande dimensão e com excelentes gravuras ; acondicionado em pasta própria.

Desconhece-se outro exemplar disponível no mercado.

Vendido por 30.00 EUR