Lote - Arte de Cozinha

  • Lote Terminado
Leilão: 2457 | Lote: 67847 | Licitações: 19

LIVROS E MANUSCRITOS

Arte de Cozinha

Domingos Rodrigues. - ARTE DE COZINHA.

Dividido em quatro partes.... Lisboa. Na Offic. da Viuva de Lino da Silva.

1821. In-8º peq. de 286 págs. Enc.

Raro livro de cozinha, deste famoso Mestre, de que foram publicadas

várias edições, sendo a primeira do século XVII.

Encadernação da época, inteira de pele.

Vendido por 175.00 EUR