Lote 26 de 41
Leilão: 2457 |
Lote: 67847
| Licitações: 19
LIVROS E MANUSCRITOS
Arte de Cozinha
Domingos Rodrigues. - ARTE DE COZINHA.
Dividido em quatro partes.... Lisboa. Na Offic. da Viuva de Lino da Silva.
1821. In-8º peq. de 286 págs. Enc.
Raro livro de cozinha, deste famoso Mestre, de que foram publicadas
várias edições, sendo a primeira do século XVII.
Encadernação da época, inteira de pele.
Vendido por 175.00 EUR