LIVROS E MANUSCRITOS
Volume 1 a 3
A Divina Comédia
Dante Alighieri
Volume 1 a 3
Tradutores: Volume 1 – O Inferno – Fernanda Botelho; Volume 2 – O
Purgatório – Sophia de Mello Breyner Andresen; Volume 3 – O Paraíso –
Armindo Rodrigues. Ilustrações Manuel Lapa; Fernando de Azevedo;
António Areal; Francisco Relógio; Bartolomeu Cid; Figueiredo Sobral;
Fernando Conduto; Luís Jardim; João Abel Manta; Rogério Ribeiro;
António Ramos; Querubim Lapa; Júlio Pomar; Lima de Freitas; Luís Filipe
de Abreu; Maria Keil; Cândido Costa Pinto; Fernando de Azevedo; Carlos
Botelho; José Júlio; Alice Jorge Menez; Carlos Botelho; Daciano
Camarinha; João Vieira; Cipriano Dourado; Nikias Skapinakis; Maria
Velez; Jorge Barradas. 31x24cm. Encadernação do editor em percalina um
pouco cansada. Excelente projecto editorial.
Vendido por 220.00 EUR