Lote - Jayme Duarte de Almeida

  • Lote Terminado
Leilão: 2569 | Lote: 71819 | Licitações: 30

LIVROS E MANUSCRITOS

Jayme Duarte de Almeida

História da Tauromaquia. 2 Volumes

Técnica e Evolução Artística do Toureio . Colaborações de Rogério Perez,

Leopoldo Nunes e Fernando Baptista . Desenhos de Álvaro Duarte de Almeida

Junho 1951. 379 Páginas. Dimensões 31x22cm. Encadernação editorial em pele

com ferros a ouro, com algum desgaste nos topos e nas lomba-das. Raro e

muito procurado.

Vendido por 200.00 EUR