Lote - Prelecções de Direito Patrio, Publico e Particular

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2601 | Lote: 73687 | Licitações: 3

LIVROS E MANUSCRITOS

Prelecções de Direito Patrio, Publico e Particular

Prelecções de Direito Patrio, Publico e Particular , por Francisco Coelho de

Sousa e Sampaio.

OFFERECIDAS AO SERENISSIMO SENHOR D. JOAÕ PRINCIPE DO BRASIL, E

COMPOSTAS PR FRANCISCO COELHO DE SOUZA E S. PAIO Desembargador

da Relaçaõ do Porto, e Lente Proprietario de Historia de Direito Romano e

Patrio em a Universidade de Coimbra. PRIMEIRA E SEGUNDA PARTE. Em

que se tracta das Noções preliminares, e do Direito Publico Portuguez.

COIMBRA: NA REAL IMPRENSA DA UNIVERSIDADE. ANNO DE CIC. 1793.

Seguido de: Idem, TERCEIRA PARTE. Em que se trata do Livro segundo das

Ord. Filippinas pelo methodo synthetico compendioso demonstrativo.

COIMBRA: NA REAL IMPRENSA DA UNIVERSIDADE. ANNO DE 1794. Obra

em 3 partes em 1 volume. Encadernação da época inteira de pele.

Ilustrado com gravura de D. João VI Príncipe do Brasil.

Bom exemplar