Lote - 4 Livros sobre Arte Sacra

  • Lote Terminado
Leilão: 2607 | Lote: 71790 | Licitações: 5

LIVROS E MANUSCRITOS

4 Livros sobre Arte Sacra

- Os Patriarcas de Lisboa, D. Carlos A. Moreira Azevedo, Sandra Costa
Saldanha, Antonio Pedro Boto de Oliveira, Aletheia, 217 Páginas.
Encadernação em capa dura. Assinatura de posse

- Tesouros de Arte e Devoção , Artur Goulart de Melo Borges, Fundação
Eugenio de Almeida, 336 Páginas . Assinatura de posse

- E um Filho nos foi dado, Iconografia do Menino Deus no Alentejo
Meridional, João Antonio Falcão, 158 Páginas, Assinatura de posse

- A Custódia de Belém - 500 Anos, Museu Nacional de Arte Antiga, 208
Páginas, Assinatura de posse, Profusamente ilustrado, marca os 500 anos
de vida deste tesouro da ourivesaria portuguesa

Vendido por 40.00 EUR