Lote - Conjunto de documentos em numero de 4

  • Lote Terminado
Leilão: 2722 | Lote: 77293 | Licitações: 13

LIVROS E MANUSCRITOS

Conjunto de documentos em numero de 4

Com bonita encadernação em precalina e ferros a ouro

- Documento no Fausto Dia dos Annos do Serenissimo Senhor
Infante D. Pedro Carlos em 18 de Junho de 1807

- A Voz da Gratidão e o Ecco da Verdade , versos Centonicos
Extraidos das Obras de Luiz de Camões , e Intermediados com
outros tantos versos do Author da presente obra
Lisboa , 1834

- Oração Funebre nas Exequias do Serenissimo Senhor Infante
Dom Pedro Carlos de Bragança e Bourbon,1835

Dom Pedro Carlos de Bragança e Bourbon que fez Celebrar a
Academia Real das Sciencias na Igreja de nossa Senhora dos
Martires em Lisboa recitada por João Silverio de Lima
Lisboa 1813. Bonita encadernação em precalina vermelha com ferros dourados

Vendido por 55.00 EUR