Lote - Conjunto de documentos em numero de 5 com bonita encadernação

  • Lote Terminado
Leilão: 2722 | Lote: 77260 | Licitações: 10

LIVROS E MANUSCRITOS

Conjunto de documentos em numero de 5 com bonita encadernação

(…) em precalina e ferros a ouro

- Documento Panegyrico ao Illustrissimo , E Excellentissimo
Senhor Pedro da Mota e Sylva, Do Conselho de Sua Magestade, e
Secretario de Estado dos Negocios do Reyno do dia dos seus
Felices Annos em 27 de Abril de 1751 Escrito por Filippe Joseph
da Gama. Lisboa , Na Regia Officina Sylviana, e da Academia Real, 1751

- Documento Ode Ás Felecissimas Nupcias dos Ill.mos, e Ex.mos
Senhores Duques do Cadaval : O Senhor D.Miguel Caetano
Alvares Pereira de Mello , e A Senhora D. Maria Magdalena
Henriqueta Carlota Emilia de Montmorancy Luxembourgo.
Offerecida a mesma Excellentissima Senhora por J.A.N.E
Lisboa Na Oficina de Antonio Gomes

- Documento Vozes métricas do maior contentamento na maior
alegria de Portugal em O Suspirado Nascimento da Augusta
Princeza da Beira Que Deos Guarde
Lisboa Na Offic. De José de Aquino Bulhoens, Anno 1793

- Anúncios Faustuos dados pelo Tejo à Rainha D. Maria I.

- Corona Mistica a D.Maria por Antonio Silva Faria

Bonita encadernação em precalina vermelha com ferros dourados

Vendido por 50.00 EUR