Lote 12 de 32
Leilão: 1710 |
Lote: 42945
LIVROS E MANUSCRITOS
Álbum japonês com gravuras (século XIX)
Álbum japonês circa de 1880, com 44 gravuras em madeira de grande beleza, originais,
algumas com assinatura dos artistas e marcas dos impressores. Está organizado em
folhas duplas. Destaque para os artistas Zeshin, Gyosai, Gyokusho, Chikushin e Shinya.
Muito raro e peça de colecção.
Vendido por 160.00 EUR