Lote - Obras Reynaldo dos Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 3193 | Lote: 94934 | Licitações: 21

LIVROS E MANUSCRITOS

Livros

Obras Reynaldo dos Santos

Livros

Conjunto de 7 títulos:

A Escultura em Portugal, Lisboa. 1948-1950, Oficinas Gráficas de Bertrand

(Irmãos) Ld.ª 1.º volume, Séculos XII a XV, B., defeito na lombada;

Oito Séculos de Arte Portuguesa, Vols. I e II História e Espirito Empresa Nacional de Publicidade

Encadernações editoriais em pele

A Torre de Belém 1922 Coimbra; Imprensa da Universidade; In-4º de 131 (3) páginas; Ilustrado B;

As Tapeçarias da Tomada de Arzila, Oficinas Gráficas da Biblioteca Nacional. Lisboa. 1925 In 4° de 78-II

págs. 10 est. Ilust. B. Invulgar.

Os Primitivos Portugueses Um século de pintura 1450-1550 Edição de 1957 Ilustrado com 162 estampas,

B.

O Azulejo em Portugal, editorial sul limitada, 1957, Encadernação em pele.

O Românico em Portugal, editorial sul limitada, 1955 Encadernação em pele.

Vendido por 130.00 EUR