LIVROS E MANUSCRITOS
Livros
Obras Reynaldo dos Santos
Livros
Conjunto de 7 títulos:
A Escultura em Portugal, Lisboa. 1948-1950, Oficinas Gráficas de Bertrand
(Irmãos) Ld.ª 1.º volume, Séculos XII a XV, B., defeito na lombada;
Oito Séculos de Arte Portuguesa, Vols. I e II História e Espirito Empresa Nacional de Publicidade
Encadernações editoriais em pele
A Torre de Belém 1922 Coimbra; Imprensa da Universidade; In-4º de 131 (3) páginas; Ilustrado B;
As Tapeçarias da Tomada de Arzila, Oficinas Gráficas da Biblioteca Nacional. Lisboa. 1925 In 4° de 78-II
págs. 10 est. Ilust. B. Invulgar.
Os Primitivos Portugueses Um século de pintura 1450-1550 Edição de 1957 Ilustrado com 162 estampas,
B.
O Azulejo em Portugal, editorial sul limitada, 1957, Encadernação em pele.
O Românico em Portugal, editorial sul limitada, 1955 Encadernação em pele.
Vendido por 130.00 EUR