Lote - Breve Tratado de Reloxes Solares – 1723

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3224 | Lote: 95971 | Licitações: 18

LIVROS E MANUSCRITOS

Breve Tratado de Reloxes Solares – 1723

Pedro Enguera. Imprenta de Angel Pascual Rubio. 1723

Encadernação da época em pergaminho, 62 Pag. + 4 gravuras desdobráveis (com falta da primeira

gravura).

Importante obra sobre relógios solares .