Lote 22 de 43
Leilão: 3224 |
Lote: 95971
| Licitações: 24
LIVROS E MANUSCRITOS
Breve Tratado de Reloxes Solares – 1723
Pedro Enguera. Imprenta de Angel Pascual Rubio. 1723
Encadernação da época em pergaminho, 62 Pag. + 4 gravuras desdobráveis (com falta da primeira
gravura).
Importante obra sobre relógios solares .
Vendido por 170.00 EUR