Lote - Breve Tratado de Reloxes Solares – 1723

  • Lote Terminado
Leilão: 3224 | Lote: 95971 | Licitações: 24

LIVROS E MANUSCRITOS

Breve Tratado de Reloxes Solares – 1723

Pedro Enguera. Imprenta de Angel Pascual Rubio. 1723

Encadernação da época em pergaminho, 62 Pag. + 4 gravuras desdobráveis (com falta da primeira

gravura).

Importante obra sobre relógios solares .

Vendido por 170.00 EUR