Lote - Miscelânea – Africa, Maçonaria e Religião Séc. XIX

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3224 | Lote: 95961 | Licitações: 3

LIVROS E MANUSCRITOS

Miscelânea – Africa, Maçonaria e Religião Séc. XIX

Notícia Circunstanciada da feliz descoberta de huma loja de maçónica, cujos membros ficarão em Aveiro

sem çapatos, Porto 1825, 24 págs;

Diccionário Geográfico das Colónias Portuguezas No Qual Se Descrevem Todas As Ilhas e porções de

continentes , Que Portugal, Possue No Ultramar . Suas producções naturaes, rios, Povoações, Commercio,

&c, por UM FLAVIENSE. Porto 1842, 52 págs;

Carta 2ª De José Agostinho de Macedo a seu Amigo J.J.P.L. s.d., 11 págs;

Os Frades ou Reflexões Philosophicas Sobre as Corporações Regulares, por José Agostinho de Macedo,

Lisboa Na Impressão Regia, 1830, 76 págs.;

Encadernação da época em pele.