Lote - Por Reynaldo dos Santos

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3224 | Lote: 95984 | Licitações: 16

LIVROS E MANUSCRITOS

Por Reynaldo dos Santos

Oito Séculos de Arte Portuguesa História e espírito. [Por]…Presidente da Academia Nacional de Belas-Artes.

Empresa Nacional de Publicidade. Lisboa. s d. In 4° de 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas,

profusamente ilustrado com

"fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha fotográfica de Mário Novais,

começada nos anos de 1950, em conjunto com o autor.

Obra impressa sobre papel couché com excelente acabamento gráfico.

Encadernações do editor em pele.