Lote - Publicações Periódicas Portuguesas

  • Lote Terminado
Leilão: 3224 | Lote: 95973 | Licitações: 25

LIVROS E MANUSCRITOS

Publicação

Publicações Periódicas Portuguesas

Publicação

Távola Redonda 19 de 20 números, com falta do nº 1 Encadernação em percalina;

Graal, 4 números (completa), Encadernação em percalina, sem capas;

Caliban, nº 1 e 2, B;

As 4 Estações, Nº de Verão e Nº de Outono, B.;

Cronos, Cadernos de Literatura e Arte, nº 3, B.;

Tempo Presente, nº 1, B.;

Ler, nº 2 e 3, B.;

Arta, Bimensário de arte actual, nº 1 II Série, B.;

Vandoma, Cadernos Culturais (nº único), B.;

Lugar Comum, nº 2, B.;

Portucale, Revista Ilustrada de Cultura Literária, Scientifica e Artistica, nº 4, B.;

Silex, Revista de letras e artes, nº 10, B.;

Sobreviver Revista Mensal do Livro e da Cultura, nº 1, 2, 3 e 6, B.;

Athena Revista de Arte , Vol I nº 1, 1924, B,;

Contravento Letras e Artes, nº 2, B.;

Raiz & Utopia, nº 1, 2 13,14,15,16, B.;

Arte, Boletim da Sociedade Nacional de Belas Artes, nº 13, 2 II Série, B.;

57 Movimento de Cultura Portuguesa, nº 7 B.;

Contraste, nº 0, 1 e 4, B.;

Vendido por 150.00 EUR