Lote - Dictionnaire des Girouettes (1815)

  • Lote Terminado
Leilão: 3344 | Lote: 97294 | Licitações: 3

LIVROS E MANUSCRITOS

Dictionnaire des Girouettes (1815)

Dictionnaire des Girouettes, ou nos contemporains peints d'après eux-mêmes.

Paris. Alexis Eymery, Libraire. 1815

In-8° de 501 págs. Ilust. E.

Ilustrado com uma gravura a cores no anterosto.

Encadernação inteira de pele não contemporânea.

Vendido por 30.00 EUR