Lote - 5 Livros diversos

  • Lote Terminado
Leilão: 3754 | Lote: 114683 | Licitações: 7

LIVROS E MANUSCRITOS

5 Livros diversos

Livros com encadernações em pele meia francesa

- Florbela Espanca. Sonetos. Livraria Tavares Martins. 13ª edição

- Guerra Junqueiro. A Velhice do Padre Eterno. Ilustrações Leal da Câmara.

Conserva a brochura de origem mas com defeitos, principalmente vincos

- Fernando Pessoa. Mensagem. Edições Atica

- Eduardo de Noronha. A Esquina do Chiado. Edição Magalhães e Moniz.

Conserva a brochura inicial, com manchas

- Eduardo de Noronha. Estroinas e Estroinices. Edição João Romano Torres.

Conserva a brochura inicial.

Junta-se ainda um livro de Fialho D'Almeida. Pasquinadas. Edição Livraria

Civilização. Conserva a brochura inicial. Com corte nesta brochura e nas duas

páginas seguintes. Encadernação inteira em tecido

Vendido por 30.00 EUR