Lote - A Ourivesaria em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 3754 | Lote: 114617 | Licitações: 8

LIVROS E MANUSCRITOS

A Ourivesaria em Portugal

1 Livro por João Couto e António M. Gonçalves

Livros Horizontes

Pequenos defeitos na capa

Acompanha dois livros do Instituo Português de Museus com Ourivesária do séc. XVI e XVII (Inventário do

Museu Nacional de Coimbra)

e Coleção de Ourivesaria 1º volume do Calcolítico a Idade do Bronze

Junta-se ainda tabela dos contrastes portugueses de 1985

Vendido por 40.00 EUR