Lote - Ferreira de Castro

  • Lote Terminado
Lote 42 de 42
Leilão: 3754 | Lote: 112795 | Licitações: 11

LIVROS E MANUSCRITOS

Ferreira de Castro

- As Maravilhas Artísticas do Mundo em 2 volumes

Encadernação editorial com sinais de uso

- A Selva

Ilustração de Júlio Pomar

Encadernação editorial

com mínimos sinais de uso

Junta-se ainda os 2 volumes do D. Quixote de la Mancha

Ilustrado pelo Gustavo Doré, edição Chargron de 1929

Encadernações editoriais com sinais de uso e pequenas manchas de acidez nas folhas

Vendido por 50.00 EUR