Lote - Gilberto Freyre

  • Lote Terminado
Leilão: 1831 | Lote: 46257 | Licitações: 9

LIVROS E MANUSCRITOS

9 Livros

Gilberto Freyre

9 Livros

- Ingleses 1ª Edição

- Sociologia, 2 Volumes 1ª Edição

- Vida Social no Brasil nos meados do séc. XIX com dedicatória do autor

- Guerra, Paz e Ciência com dedicatória do autor

- Seleta

- Casa-Grande & Senzala (edição comemorativa do 50º Aniversário, tiragem especial de 100 exemplares, sendo este o nº 6 assinado pelo autor)

- Casa-Grande & Senzala e a Crítica Brasileira de 1933 a 1944 com dedicatória do autor

- Permanências e Actualidade de Casa-Grande e Senzala com dedicatória do autor

Vendido por 55.00 EUR