Lote 23 de 32
Leilão: 1831 |
Lote: 46257
LIVROS E MANUSCRITOS
9 Livros
Gilberto Freyre
9 Livros
- Ingleses 1ª Edição
- Sociologia, 2 Volumes 1ª Edição
- Vida Social no Brasil nos meados do séc. XIX com dedicatória do autor
- Guerra, Paz e Ciência com dedicatória do autor
- Seleta
- Casa-Grande & Senzala (edição comemorativa do 50º Aniversário, tiragem especial de 100 exemplares, sendo este o nº 6 assinado pelo autor)
- Casa-Grande & Senzala e a Crítica Brasileira de 1933 a 1944 com dedicatória do autor
- Permanências e Actualidade de Casa-Grande e Senzala com dedicatória do autor
Vendido por 55.00 EUR