Lote 17 de 32
Leilão: 1831 |
Lote: 46851
LIVROS E MANUSCRITOS
3 Livros
Livros e folhetos séc.XVIII
3 Livros
- Cartas de Jozé Agostinho de Macedo (com a gravura)
- Vida do Beato Henrique Suso, Lisboa 1793
- Sermão Panegyrico do Feliz nascimento, Lisboa 1762; / Discurso
Congratulatório D José I, Lisboa 1759; / Sermão que na acção de graças pelo
feliz nascimento do principe da Baia, 1761; / Oração na acção de graças
Princeza do Brasil, 1761; / Cumprimento de Gratulação, 1758; / Elogio
Humillimo, 1768; / Elogio Histórico, 1768; / Oração da Restauração de
Portugal, 1764; / Oração Panegirica, 1760; / Sermão, 1736; / Sermão de Preces
por chuva, 1757; / Exhortação consolatória, 1757 (todos numa única
encadernação.
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 40.00 EUR