Lote - Livros e folhetos séc.XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 1831 | Lote: 46851 | Licitações: 8

LIVROS E MANUSCRITOS

3 Livros

Livros e folhetos séc.XVIII

3 Livros

- Cartas de Jozé Agostinho de Macedo (com a gravura)

- Vida do Beato Henrique Suso, Lisboa 1793

- Sermão Panegyrico do Feliz nascimento, Lisboa 1762; / Discurso

Congratulatório D José I, Lisboa 1759; / Sermão que na acção de graças pelo
feliz nascimento do principe da Baia, 1761; / Oração na acção de graças
Princeza do Brasil, 1761; / Cumprimento de Gratulação, 1758; / Elogio
Humillimo, 1768; / Elogio Histórico, 1768; / Oração da Restauração de
Portugal, 1764; / Oração Panegirica, 1760; / Sermão, 1736; / Sermão de Preces
por chuva, 1757; / Exhortação consolatória, 1757 (todos numa única
encadernação.

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 40.00 EUR