Lote - Queiroziana

  • Lote Terminado
Leilão: 1831 | Lote: 46112 | Licitações: 7

LIVROS E MANUSCRITOS

Queiroziana

Imagens do Portugal Queirozian / O Amor de Eça à Terra Portugues / Edição
Ilustrada da Tragédia da Rua das Flore / Comer e Beber com Eça de Queiro / Eça de
Queiroz criador de Realidades e Inventor de Fantasia / O Conselheiro Acácio à
Sombra de Eça de Queiros / O Retrato de Eça de Queiro / Eça de Queiros, Tipos,
Estilo, Moralidade / As ideias de Eç / Eça de Queiroz visto pelos Seus
Contemporâneo / A Capital Grupo de Ação Teatra / Eça de Queiroz o Exilado da
Realidade / O Conselheiro Acácio Académico / Bibliografia Queiroziana / Um Pobre
Homam da Póvoa do Varzim / Os Românticos Antepassados de Eça de Queirós / Eça
de Queiróz o Homem e o Artista (FOLHETO) / Eça de Queiroz a Sua Vida e a Sua
OBRA, com dedicatória do Autor

Nota: com defeitos e sinais de uso

Vendido por 30.00 EUR