Lote - Rocha Martins

  • Lote Terminado
Leilão: 1930 | Lote: 49720 | Licitações: 4

LIVROS E MANUSCRITOS

2 Volumes + 2 Volumes

Rocha Martins

2 Volumes + 2 Volumes

- História das Grandes Revoluões, I e II Volumes, 1ª Edição de 1953-1954 (completo)

Encadernações com defeitos principalmente nas lombadas

- Os Grandes Amores de Portugal, I e II Volumes "Linda Ignês" e "Senhora de

Bem Fazer", 1ª Edição de 1928. 1ª série completa dos 12 fasciculos com capas,

ilustradas por Alberto de Sousa e Raquel Ottolini Colecção História Rocha Martins.

Lombadas amarelecidas e mínimos sinais de uso

Vendido por 20.00 EUR