Lote - Carta patente assinada pela Rainha Maria II (1847)

  • Lote Terminado
Leilão: 1981 | Lote: 51734 | Licitações: 5

LIVROS, MANUSCRITOS, POLITICA E MONARQUIA

Carta patente assinada pela Rainha Maria II (1847)

Carta patente de nomeação de um militar, datada de 20 de Outubro de 1847, com

a assinatura autógrafa da Rainha D. Maria II e do Barão de Almofala, António José

da Silva Leão, Vogal do Supremo Conselho de Justiça Militar.

Reserva: 10€

Vendido por 75.00 EUR